Разновидности и правила применения электрического кабеля

Электрические силовые кабели рассчитаны на большую нагрузку без вероятности появления короткого замыкания и проблем в эксплуатации.

Такой вариант проводки обеспечивает длительный срок пригодности, надежность, защиту от короткого замыкания.

На сайте компании «Итал-Техно» собран большой ассортимент предложений от ведущих производителей. Это обеспечивает идеальные условия для выбора и покупки в зависимости от поставленной задачи. Каждый кабель электрический имеет сертификаты качества, проверенных испытаний, что исключает проблемы при его использовании.

Разновидности электрокабелей

Электрические кабели имеют разную структуру, способы маркировки, на основе чего делается выбор. Есть несколько вариантов обозначений, благодаря чему можно подобрать оптимальный по техническим характеристикам кабель:

  1. СИП. Самонесущий изолированный кабель, который подойдет для монтажа и дальнейшего рассредоточения энергии в одной системе.
  2. ШВВП. Материал с наличием дополнительной оболочки из поливинилхлорида и винилового сырья.
  3. ПВ1. Кабель с наличием виниловой оболочки, поэтому подойдет для монтажа силовой линии, системы освещения.
  4. АПВ. Такая разновидность кабеля применяется для создания системы автоматического повторного включения.
  5. ПВЗ. Медный кабель с дополнительной ПВХ-изоляцией, что делает его пригодным для установки в процессе монтажа больших сетей.
  6. ПВС. Разновидность соединяющей проводки с ПВХ-защитой для установки на промышленных системах.
  7. АВВГнгд. Алюминиевый материал с дополнительной негорючей оболочкой для упрощенных условий эксплуатации.
  8. ВВГнгд. Медный кабель с ПВХ-оболочкой, что защищает от горения, задымления.
  9. ВВГпнг. Силовой кабель из меди с поливинилхлоридной системой защиты от горения, высоких температур.

Большой выбор кабелей дает возможность быстро и просто обустроить систему, соответствующую всем требованиям, рабочим характеристикам. Есть разные категории и подкатегории с характерными нюансами при монтаже.

Советы по выбору

Подбирать разновидность электрического кабеля нужно в зависимости от способа применения, поставленных задач, степени защиты. Это предотвращает появление проблем любого характера. Нарушение общих правил эксплуатации приведет к проблемам с работоспособностью элементов и риску короткого замыкания в системе. При потребности стоит дополнительно проконсультироваться со специалистами магазина «Итал-Техно» во избежание проблем при монтаже и применении электрокабелей.