Модульный диван: основные достоинства и критерии выбора

Диваны являются важной частью обстановки в жилых помещениях, номерах гостиниц и других заведений, где требуется создать уголок для отдыха людей. Одним из вариантов выступают модульные конструкции, как выражение современных тенденций оформления интерьера. Предлагается изучить ассортимент интернет магазин мебели, и выбрать наиболее подходящее изделие.

Достоинства

Свое название данный предмет мебели получил из-за блоков, из которых он состоит. Имеются стандартные модули, которые можно собрать в разной конфигурации. Также можно подобрать размеры мебели исходя из площади помещения, вариантов использования мягких конструкций. Можно купить угловой диван, где стороны будут точно соответствовать длине стены, чтобы использовать пространство по максимуму.

Потребитель получает индивидуальную мебель при этом не переплачивая за заказ. Можно учесть место размещения, количество людей, которые будут использовать диван и другие факторы.

Покупая модульный диван, всегда можно подобрать расцветку и материал обивки под стиль помещения, создавая гармоничный и удобный интерьер.

Предметы такого типа создаются с учетом новейших тенденций в производстве мебели, имеют продуманную и прочную конструкции, служат длительное время. Диваны легко поддаются сухой и влажной уборке.

Их универсализм выражается в возможности создания уголка для отдыха или сна, разместится на диване в этом случае может один или два человека.

Выбор

Сначала изучаются особенности помещения, производятся замеры места, куда планируется установить мягкую мебель. Далее подбирается количество модулей и их конфигурация. Важным параметром будет механизм раскладывания дивана для сна. Он должен учитывать количество человек, их вес и рост, место для раскладывания.

Материал обивки выбирается с учетом интенсивности эксплуатации мебели, степени ее износа. Также стоит учесть тактильные ощущения от поверхности, они не должны вызвать раздражения, быть приятными, чтобы лучше способствовать расслаблению и отдыху. При выборе обивки также учитывается ее стоимость, цвет и фактура, возможности по очистке.

Конструкция спинок, сидений, поручней определит внешнюю красоту мягкой мебели и комфорт при использовании. В этом случае стоит попробовать посидеть, и определить насколько подходит мягкость подушек, валиков.

Подбирается прочный, надежный каркас, способный выдерживать запланированные нагрузки со значительным запасом.