Какой сервис использовать для поиска недорогих ж/д билетов: полезные советы

Человечеству известно много видов транспорта. В целом его можно разделить на овальный и общественный. Автомобиль — не слишком выгодное приобретение: бензин дорогой, на дорогах вечно образуются пробки, а ДТП случаются очень часто. Наземный общественный транспорт побезопаснее, но тоже не идеал. Метро куда лучше: удобное, быстрое, никаких пробок.

Для поездок в пригород или в другие города схема аналогичная. Автомобиль — дорого и неудобно. Автобус — долго, но дешево. Железная дорога — быстро, безопасно, недорого, с максимальным комфортом.

Только для проезда нужен билет. А где его взять?

Описание

Сегодня любой желающий может купить билеты на https://proizd.ua/ru. И этот сайт — Proizd. Это украинский сервис, продающий железнодорожные билеты онлайн. Документы полностью официальные и легальные. И электронные.

Делятся такие билеты на два типа. Документы отложенной печати нужно распечатать дома на принтере. Обычные электронные даже печатать не нужно — достаточно открыть на экране смартфона и показать проводнику.

В остальном это полный аналог обычных проездных документов из бумаги или пластика. Они действительны одну поездку, их можно вернуть или поменять. Встречаются льготные билеты — для детей, пожилых, инвалидов, студентов. Бывают билеты на багаж и домашних животных. В общем, те же документы, только в удобном современном формате.

Достоинства

Сервис абсолютно легальный и надежный. Никакого мошенничества. Вы получаете полноценные действительные билеты.

Proizd экономит вам время и нервы. Раньше для покупки билета пришлось бы ехать на вокзал, искать кассу, стоять в очереди, спорить из-за лучших мест… Сегодня даже из дома выходить не нужно. Вы подбираете лучший вариант, сидя в удобном кресле и попивая чай. Купить проездной можно даже из такси — стационарный компьютер не нужен, достаточно телефона с доступом в интернет. Это позволяет приобрести билет буквально в последнюю минуту.

Возможности сервиса Proizd аналогичны билетной кассе. Вы можете вернуть невостребованный документ. Имеются бесплатные консультации. Расписание тоже посмотреть можно, причем оно сразу отсортировано по нужным населенным пунктам и датам.

Покупка оформляется очень просто. Дополнительные документы не требуется — достаточно фамилии с именем и номера банковской карты. Вся процедура занимает около минуты. Этому способствует и простой интерфейс — даже плохо разбирающийся в технологиях человек разберется.