Каким должно быть освещение в магазине: ключевые параметры

Цель любого предпринимательского начинания – получение прибыли. Если вы являетесь владельцем магазина, то уж точно находитесь в ожидании большого потребительского спроса на все группы товаров, представленные в вашем стационарном магазине. Но как этого достичь? Есть масса приемов, способствующих повышению продаж, но самый доступный и эффективный — это грамотная презентация товара.

Продукция, мало того, что должна быть на виду, она должна находиться в выгодном свете. Для этого, при планировании дизайнерского проекта стационарного магазина стоит уделить внимание выбору и расположению осветительных приборов. Грамотно расположив «свет», можно показать товар с выгодной стороны, сделать акцент на полках с новинками и акционными предложениями. К примеру, магнитные системы помогут обеспечить центральное освещение в помещении, бра – боковое. Комбинировать можно разные источники света, если цель, в виде качественного и комфортного освещения, будет достигнута.

Что полезно знать про организацию осветительной системы в магазине?

Если вы думаете, что выбор осветительных приборов для магазина прост, то ошибаетесь. Выбор изделий настолько велик, что можно промахнуться по всем фронтам: от функционала изделий до их стилистического оформления. Магазин — это объект, в котором стилистически все составляющие оформления интерьера должны быть взаимосвязаны, поэтому стоит озадачиться поиском подходящих осветительных приборов.

При разработке проекта освещения для магазина, важно учитывать:

  • Площадь помещений. Нехватка света негативно повлияет на выбор покупателей. Потребитель должен видеть, что выбирает, без труда ознакомиться с характеристикой необходимого товара.
  • Правила безопасности. Убытки, которые можно понести в результате экономии на приобретении недорогих осветительных приборов, не сравнить с тратами на приобретение качественного «света». Нередко можно услышать про проблемы с проводкой в магазинах, так вот с недоброкачественными осветительными приборами такое бывает не реже.
  • Расположение товара. В большинстве случаев осветительные приборы устанавливают на года, а вот витрины и прилавки, со временем, мигрируют по пространству помещения. В этом случае, на помощь приходят осветительные приборы, у которых можно изменить направление света (магнитные системы).

Приобрести качественный «свет» для своего стационарного магазина вы сможете у нас. Поиск осветительных приборов не займет много времени. Вас приятно удивят цены и возможность приобрести товар по акционным предложениям. Став постоянным клиентом нашего интернет-магазина, ваш спектр потребительских возможностей расшириться – вы сможете узнавать первым о скидках. Ждем вас!